检察史
 
第二节 上海市人民检察院表彰奖励的先进集体和先进人物
 
日期:2014年04月29日    作者:YZ

一、先进集体1981

虹口区人民检察院审查批捕科

闸北区人民检察院审查批捕科

上海县人民检察院审查批捕股

静安区人民检察院审查起诉科

杨浦区人民检察院审查起诉科

崇明县人民检察院审查起诉股

普陀区人民检察院法纪检察科

黄浦区人民检察院经济检察科

卢湾区人民检察院经济检察科

嘉定县人民检察院经济检察股

南市区人民检察院监所检察科

宝山县人民检察院监所检察股

 

1982

黄浦区人民检察院审查批捕科

长宁区人民检察院审查批捕科

上海县人民检察院审查批捕组

静安区人民检察院审查起诉科

宝山县人民检察院审查起诉组

崇明县人民检察院审查起诉组

静安区人民检察院经济检察科

杨浦区人民检察院经济检察科

奉贤县人民检察院经济检察组

南市区人民检察院监所检察科

闸北区人民检察院监所检察科

徐汇区人民检察院法纪检察科

虹口区人民检察院法纪检察科

青浦县人民检察院办公室

上海市人民检察院分院四组

上海市人民检察院法纪检察处二组

上海市人民检察院办公室打字室

 

1983

南市区人民检察院审查批捕科

上海县人民检察院审查批捕组

杨浦区人民检察院审查起诉科

静安区人民检察院审查起诉科

虹口区人民检察院审查起诉科

徐汇区人民检察院审查起诉科

崇明县人民检察院审查起诉股

宝山县人民检察院审查起诉组

徐汇区人民检察院经济检察科

普陀区人民检察院自侦科

黄浦区人民检察院自侦科

南汇县人民检察院自侦股

奉贤县人民检察院自侦股

卢湾区人民检察院控告申诉科

南市区人民检察院监所检察科

闸北区人民检察院监所检察科

松江县人民检察院监所检察股

嘉定县人民检察院办公室

上海市人民检察院四处上海农场办案组

上海市人民检察院研究室宣传科

上海市人民检察院办公室打字室

 

1984

集体一等功:

徐汇区人民检察院自侦科

集体二等功:

南市区人民检察院批捕科

杨浦区人民检察院起诉科

普陀区人民检察院自侦科

松江县人民检察院控告申诉股

集体三等功:

黄浦区人民检察院办公室

闸北区人民检察院监所检察科

徐汇区人民检察院起诉科

南汇县人民检察院起诉股

崇明县人民检察院起诉股

上海市人民检察院行政处装备组

上海市人民检察院研究室宣传科

 

1985

集体二等功:

南市区人民检察院审查批捕科

杨浦区人民检察院审查起诉科

嘉定县人民检察院审查批捕科

集体三等功:

黄浦区人民检察院监所检察科

虹口区人民检察院办公室

徐汇区人民检察院办公室

普陀区人民检察院法纪检察科

闸北区人民检察院审查批捕科

长宁区人民检察院监所检察科

南汇县人民检察院审查起诉科

宝山县人民检察院审查起诉科

川沙县人民检察院控告申诉科

上海市人民检察院分院二处一组

上海市人民检察院四处区县组

上海市人民检察院行政处食堂

 

1986

集体二等功:

嘉定县人民检察院经济检察科

宝山县人民检察院控告申诉科

上海市人民检察院办公室宣传科

集体三等功:

静安区人民检察院办公室

南市区人民检察院经济检察科

黄浦区人民检察院控告申诉科

闸北区人民检察院控告申诉科

普陀区人民检察院监所检察科

卢湾区人民检察院起诉科

松江县人民检察院经济检察科

川沙县人民检察院控告申诉科

南汇县人民检察院办公室

上海市人民检察院技术处录像组

上海市人民检察院行政处汽车队

上海市人民检察院分院三处经济办案组

 

1987

集体一等功:

嘉定县人民检察院经济检察科

上海市人民检察院办公室法制宣传科

集体二等功:

黄浦区人民检察院经济检察科

南市区人民检察院批捕科

静安区人民检察院经济检察科

上海县人民检察院驻劳改七支队检察组

川沙县人民检察院控告申诉科

集体三等功:

南市区人民检察院起诉科

南市区人民检察院办公室

卢湾区人民检察院批捕科

长宁区人民检察院经济检察科

普陀区人民检察院监所检察科

杨浦区人民检察院控告申诉科

吴淞区人民检察院经济检察科

宝山县人民检察院起诉科

川沙县人民检察院起诉科

松江县人民检察院经济检察科

嘉定县人民检察院批捕科

嘉定县人民检察院行政科

上海市人民检察院刑事检察处起诉组

上海市人民检察院经济检察处区县组

上海市人民检察院行政处车管科驾驶班

上海市人民检察院分院二处办案二组

上海市人民检察院分院三处办案二组

 

1988年先进检察院:

杨浦区人民检察院

闸北区人民检察院

集体一等功:

杨浦区人民检察院经济检察科

集体二等功:

黄浦区人民检察院经济检察科

闸北区人民检察院批捕科

杨浦区人民检察院政工科

川沙县人民检察院控告申诉科

南汇县人民检察院经济检察科

嘉定县人民检察院经济检察科

集体三等功:

南市区人民检察院批捕科

南市区人民检察院起诉科

南市区人民检察院办公室

长宁区人民检察院起诉科

静安区人民检察院起诉科

闸北区人民检察院法纪检察科

闸北区人民检察院经济检察科

杨浦区人民检察院批捕科

杨浦区人民检察院法纪检察科

杨浦区人民检察院控告申诉科

宝山区人民检察院经济检察科

上海县人民检察院驻劳改七支队检察组

嘉定县人民检察院批捕科

嘉定县人民检察院行政科

上海市人民检察院刑事检察处起诉组

上海市人民检察院经济检察处区县组

上海市人民检察院行政处汽车修理站

上海市人民检察院政治部宣教科

上海市人民检察院分院二处办案四组

上海市人民检察院分院四处办案一组

上海市川东农场区人民检察院业务科

 

1989年先进检察院:

黄浦区人民检察院

杨浦区人民检察院

嘉定县人民检察院

集体一等功:

黄浦区人民检察院经济检察科

杨浦区人民检察院控告申诉科

宝山区人民检察院经济检察科

集体二等功:

黄浦区人民检察院起诉科

南市区人民检察院批捕科

闸北区人民检察院监所检察科

闸北区人检察院税务检察室

虹口区人民检察院经济检察科

杨浦区人民检察院批捕科

杨浦区人民检察院经济检察科

奉贤县人民检察院办公室

嘉定县人民检察院经济检察科

嘉定县人民检察院税务检察室

上海市人民检察院反贪污、反受贿罪案展览会办公室

上海市人民检察院刑事技术处视听技术科

集体三等功:

黄浦区人民检察院控告申诉科

黄浦区人民检察院办公室

南市区人民检察院税务检察室

卢湾区人民检察院监所检察科

徐汇区人民检察院起诉科

闸北区人民检察院经济检察科

杨浦区人民检察院法纪检察科

杨浦区人民检察院办公室

杨浦区人民检察院政工科

闵行区人民检察院经济检察科

宝山区人民检察院起诉科

宝山区人民检察院法纪检察科

川沙县人民检察院经济检察科

松江县人民检察院控告申诉科

奉贤县人民检察院监所检察科

嘉定县人民检察院批捕科

嘉定县人民检察院起诉科

嘉定县人民检察院行政科

崇明县人民检察院经济检察科

上海铁路运输检察院经济检察科

南昌铁路运输检察院经济检察科

上海市人民检察院刑事检察处起诉组

上海市人民检察院经济检察处区县组

上海市人民检察院控告申诉处举报接待组

上海市人民检察院行政装备处装备科

上海市人民检察院分院四处办案二组

上海市军天湖农场区人民检察院业务科

上海市人民检察院驻广东工作组

 

1990

集体一等功:

宝山区人民检察院贪污贿赂检察科

集体二等功:

静安区人民检察院税务检察室

闸北区人民检察院法纪检察科

杨浦区人民检察院控告申诉科

上海县人民检察院批捕科

嘉定县人民检察院起诉科

嘉定县人民检察院贪污贿赂检察科

上海市人民检察院分院邮电检察组

集体三等功:

黄浦区人民检察院起诉科

黄浦区人民检察院政治处

南市区人民检察院批捕科

卢湾区人民检察院监所检察科

徐汇区人民检察院起诉科

虹口区人民检察院起诉科

虹口区人民检察院贪污贿赂检察科

杨浦区人民检察院法纪检察科

杨浦区人民检察院办公室

宝山区人民检察院税务检察室

松江县人民检察院控告申诉科

青浦县人民检察院研究室

奉贤县人民检察院办公室

嘉定县人民检察院监所检察科

崇明县人民检察院税务检察室

上海铁路运输检察分院刑事检察科

上海市人民检察院分院二处办案五组

上海市人民检察院分院三处情况组

上海市人民检察院法纪检察处区县组

上海市人民检察院控告申诉情况指导组

上海市人民检察院驻广东工作站

 

1991

集体一等功:

上海县人民检察院贪污贿赂检察科

集体二等功:

黄浦区人民检察院批捕科

徐汇区人民检察院法纪检察科

静安区人民检察院税务检察室

虹口区人民检察院贪污贿赂检察科

宝山区人民检察院贪污贿赂检察科

上海县人民检察院起诉科

上海县人民检察院驻劳改七支队检察组

嘉定县人民检察院贪污贿赂检察科

上海市人民检察院分院三处办案三组

集体三等功:

黄浦区人民检察院税务检察室

南市区人民检察院批捕科

卢湾区人民检察院监所检察科

徐汇区人民检察院监所检察科

长宁区人民检察院控告申诉科

静安区人民检察院贪污贿赂检察科

静安区人民检察院控告申诉科

闸北区人民检察院起诉科

虹口区人民检察院办公室

虹口区人民检察院政工科

杨浦区人民检察院贪污贿赂检察科

闵行区人民检察院起诉科

宝山区人民检察院法纪检察科

宝山区人民检察院办公室

上海县人民检察院政工科

南汇县人民检察院法纪检察科

嘉定县人民检察院税务检察室

蚌埠铁路运输检察院经济检察科

上海铁路运输检察院经济检察科

上海铁路运输检察分院起诉科

上海市白茅岭农场区人民检察院业务科

上海市人民检察院分院二处办案五组

上海市人民检察院分院五处办案一组

上海市人民检察院刑事检察处起诉组

上海市人民检察院贪污贿赂检察处协调组

 

1992

先进检察院:

上海县人民检察院

虹口区人民检察院

黄浦区人民检察院

集体二等功:

黄浦区人民检察院贪污贿赂检察科

黄浦区人民检察院起诉科

虹口区人民检察院贪污贿赂检察科

宝山区人民检察院税务检察室

上海县人民检察院批捕科

上海县人民检察院驻劳改七支队检察组

川沙县人民检察院法纪检察科

上海铁路运输检察分院起诉科

上海市人民检察院分院二处办案五组

集体三等功:

黄浦区人民检察院批捕科

静安区人民检察院民事行政检察科

普陀区人民检察院控告申诉检察科

虹口区人民检察院法纪检察科

虹口区人民检察院办公室

虹口区人民检察院政治处

杨浦区人民检察院起诉科

杨浦区人民检察院监所检察科

闵行区人民检察院贪污贿赂检察科

上海县人民检察院贪污贿赂检察科

上海县人民检察院控告申诉检察科

上海县人民检察院办公室

川沙县人民检察院贪污贿赂检察科

川沙县人民检察院行政装备科

奉贤县人民检察院税务检察室

福州铁路运输检察院经济检察科

上海市白茅岭农场检察院业务科

上海市人民检察院分院三处预审二组

上海市人民检察院刑事检察处办案组

上海市人民检察院控告申诉检察处举报组

 

1993

集体二等功:

黄浦区人民检察院审查批捕科

黄浦区人民检察院贪污贿赂检察科

黄浦区人民检察院税务检察室

虹口区人民检察院贪污贿赂检察科

杨浦区人民检察院审查起诉科

杨浦区人民检察院监所检察科

闵行区人民检察院贪污贿赂检察科

浦东新区人民检察院法纪检察处

上海市人民检察院分院三处办案四组

集体三等功:

黄浦区人民检察院审查起诉科

黄浦区人民检察院控告申诉检察科

南市区人民检察院法纪检察科

徐汇区人民检察院预防贪污贿赂犯罪检察科

长宁区人民检察院审查起诉科(少年起诉科)

普陀区人民检察院民事行政检察科

虹口区人民检察院政治处

虹口区人民检察院行政装备科

杨浦区人民检察院审查批捕科

杨浦区人民检察院贪污贿赂检察科

杨浦区人民检察院办公室

杨浦区人民检察院税务检察室

闵行区人民检察院驻劳改七支队检察组

南汇县人民检察院贪污贿赂检察科

南汇县人民检察院控告申诉检察科

蚌埠铁路运输检察院审查起诉科

南昌铁路运输检察院经济检察科

上海市人民检察院分院五处办案二组

上海市人民检察院刑事检察处审查批捕业务指导组

上海市人民检察院办公室情况科

 

1994

集体二等功:

黄浦区人民检察院贪污贿赂检察科

黄浦区人民检察院税务检察室

静安区人民检察院审查起诉科

虹口区人民检察院贪污贿赂检察科

杨浦区人民检察院贪污贿赂检察科

杨浦区人民检察院法纪检察科

闵行区人民检察院审查批捕科

上海市人民检察院分院二处

集体三等功:

黄浦区人民检察院审查起诉科

黄浦区人民检察院法纪检察科

徐汇区人民检察院民事行政检察科

徐汇区人民检察院办公室

长宁区人民检察院贪污贿赂检察科

长宁区人民检察院行政装备科

长宁区人民检察院控告申诉检察科

闸北区人民检察院监所检察科

虹口区人民检察院税务检察室

杨浦区人民检察院政治处

宝山区人民检察院审查起诉科

闵行人检察院预防贪污贿赂犯罪检察科

浦东新区人民检察院法纪检察处

浦东新区人民检察院贪污贿赂检察处

南汇县人民检察院贪污贿赂检察科

南汇县人民检察院控告申诉检察科

南汇县人民检察院驻劳改二支队检察组

奉贤县人民检察院审查批捕科

上海铁路运输检察分院经济检察科

杭州铁路运输检察院经济检察科

上海市人民检察院分院三处

上海市人民检察院刑事检察处起诉业务指导科

上海市人民检察院办公室综合情况科

 

二、先进人物

1956

机关工作积极分子:

李新        映龙     许振儒   钱鸿祥   余德昌   谈法云   赵皀      

胡土贵    高海荣 王根生    徐秀文   陈其松   张曾警   金月如  

姚工善    凌永祥  顾葵       李必陶  欧贵     王如林   许训生  

周海林    张仙根  吕绳庆   朱自强   徐学义   陈甫斋  王和平  

李启鸿    徐仁龙  倪荣达   许炳铭   余源浩   郭文忠   王德康  

杨儒珍

 

1959

出席上海市公安、检察、司法先进工作者代表大会的检察院代表:

姚振兴   李启鸿   张泰运   许训生   杨衣云   杨肇生   李兆禧  

黄和平   徐仁龙  李积光  杨其生   冯才通   周伯熙   金宝泉  

王金初   朱贤才   单家兴   汤先成  张恒灿   忻元坚   徐伯豪  

张骏       杨留业   刘鸿宾   林慰斋   李月英   黄锦熙  王元兴  

袁振东   潘士忠   庄良观   张敏       张关金   施尧勤   顾廷域    

 

1981

王红       吕振       虞其仁   姚立刚   黄长鸿   孙品钰   邹建国  

商锡良   李兆禧  葛寅翔   施锦菊   徐六弟   张鸿根   成德康  

王葭宝   姜德明   刘德意   周企华  叶青      包仁孝   王贞孝  

刘建国   钟素琴   邹建文   钱舒鸣   俞醒亚   张岫    袁金土  

陆晞       吴法林   姚公达   诸红       孙炳南   刘士范   周其凡  

张大德  邱关昌   翁林根   尹金章   姜济平   苗沛珍   葛步忠  

吴炳新   顾星根   刘裕生  张华      张继文   刘龙培   刘素玲  

刘昌玉   黄仲廉   徐贞       柏维新   沈伟民  朱根勤   陈本智  

许毓琪   冯亨俊    

                                                          

1982

钟素琴   陆浚成   陈志香   周企华   倪炳华   孙训儒   徐六弟  

裘正超   郑生华  任顺康   黄长鸿   邹建国   周自立   陈爱娣  

葛寅翔   杨国平   王贞孝   姜德明  王培根  马志耀   杨仲钧  

葛步忠   叶敏       蔡丽华   金荣祥   姚公达   张延鸣  奚长兴  

乔佩清   朱洁秀   杨祖兴   王旭东   朱文言   朱晓阳   周丕贤  

张华    邹孝民   刘龙培   袁惠巾   徐鞋宝   许毓琪   曾勉      

计秋荣   陈惠芬   沈伟民  张径      张黎明  

                                                                                        

 1983

记大功:

王培根  邬志英

先进工作者:

郭平          励永甫     李玉英     任顺康     吴崇富     方兆文       张玉琴   陈志勇    周永明   何建芳              郑宝安     王伟忠     仲美华     赵其华       王建华   邹建东    徐六弟              奚晋福 

陈秋英      顾卫民     施根元     王贞孝     叶永舫     钱金发       戈春祥   张爱仁    汤宝德   朱仁余              金荣祥     印乾泉     姚公达     乔佩清       陆林森   葛步忠    杨仲钧              曾勉 

童争威      杨新生     李维芳     李培龙     丁政中     张华           计秋荣   袁惠巾    张径     陈慧芬      蒋炳南     林惠民

                                                                     

1984

个人二等功:

王贞孝    吴发林       钱进来    蒋胜坚

个人三等功:

张玉琴   朱洪弟   王光华   任龙       邬显融   朱宝诚   邵学东  

陆同福   殳风歧  徐斌      张光福   张福根   强锡良   徐顺福  

王葭宝   徐文忠   张克敏   田树坤  高传蔚  吴崇富   奚塘发  

朱雄       邹光和   陆益明   高盘生   杨重辉   秦卫国  钱金发 

倪友才   乔佩清   戴涛       潘水林   王颖       居洁       袁金土  

施炳弟  张桃荣  姚公达   叶志凯   俞醒亚   杨仲钧   王信元  

许毓琪   冯亨俊   曹春   鲍贤明     吴文章   钱子麟   计秋荣  

蒋扣宝   蒋生财   王方平   陈宝富

               

1985

个人二等功:

宋邦瑜    徐学伟    祝金才

个人三等功:

徐鸿生   徐孟元   朱宝诚   许建明   章小青   张宝元   施尧煊  

韩文田   吴毕林  王梅英   史胜其   陈庭玉   张鸿根   管学涛  

杨富国   包仁孝   曹乘恒   宋宪琳  苏定子  钱建平   庄金根  

许玲珍   徐顺福   胡炳章   朱洪弟   高宝章   陆同福  李建国  

居洁       沈谦       孙志忠   张根妹   周裕国   左小忠   薄文宝  

陆晞    高振国   李宁       褚关俊   裴钟或   张爱仁   周培根  

孙石慕   施国敏   刘国清  吴勇强  居广钊   刘中干   蔡国桢  

蔡伟慈   李美珍   蒋炳南   裴德新   许根生  平凡      刘昌玉  

钱德兴                                                                            

 

1986

个人二等功:

高锦荣   黄耀孝   叶林华   杨光炜   陈性朴   余宏志   李伟      

何纪南   钱正毅

个人三等功:

任顺康   王建明   缪忻生   孙祺伟   吴国梁   陆益明   刘训松  

李月英   谭凌云  周国俊   史庆花   赵耀华   陈爱娣   张宝元  

徐荣林   吴崇富   郑祥金   张国忠  滕家林   李海       刘其鸿  

俞玲华   张鸿根   丁宏       朱则新   王贞孝   佘保根  杨富国 

高永华   孙仁荣   李少清   杜正荣   赵桂根   赵宝元   王颖      

忻勇琪  张振国   张珊珊   沈洪才   王泳濂   徐永如   芮振伟  

施圣伟   陆一凡   沈谦    薛林奎   张顺仙   郭秀珍   薛忠      

张群       方全       赵荣根   戴立廷   许增祥  胡敏      刘中干  

李鸣       陈敏亚   陈永平   徐彤       陈南儒   陈全益   陈为钢

陈志诚   兰如成    

                                                                                       

 1987

个人一等功:

王卫     丁祝同

个人二等功:

郎国梁   潘智翔    吴芬琴    徐雪林     奚晋福    杨金祥    徐仁芝    

邹德彪  沈国民    严鉴宏    朱文言     许为民    孙喜洋                           

个人三等功:

包大伟   林中明   钱宁锦   吴素琴   陆健明   史云       徐建华  

黄利民   黄松年  黄剑钢   严申生   顾津江   王贞孝   陈健生  

邵今       侯诺海   王培根   张贻宗  丁建曾   纪春祥   庄伟      

周国俊   居长鸿   吴毓韬   曹炳炎   张建国   陈性朴  高广海  

裘正超   俞玲华   徐贞芳   刘宣       陈子香   王震       秦卫国  

高恩利  尤智松   岳杨       郭才发   骆毅       季佩虎   蒋财兴  

许雄声   俞醒亚   邱关昌  左小总   王教生   薛林奎   张顺仙  

陆坚强   蒋永发   沈卫平   王泳濂   吴金观  吴建政   王颖      

钱匡潮   黄忠耀   张晓达   顾鸣达   许鹤鸣   乔迪文   宋长春 

陈康毅   赵荣发   丁梅华   杨康健   陈永平   邱建平   伏家成  

陈南儒   童争威  程则成   朱雄       施亚辉   陈家秋  

                                                            

1988

个人二等功:

殷之杰   黄解中   葛寅翔   严振申   陈庭玉   王卫       李少清  

宋祖鑫   孙桂发  井剑平   方淳       虞年浩   许为民                                             

个人三等功:

周麟森   董明亮   全照发   俞根富   郑永生   徐孟元   俞广江  

李雷       王建平  黄利民   王国仪   沈翼敏   陈健生   朱大信  

杜锡全   吴冯       陈惠石   庄伟    居长鸿   陈伟毅   张国强  

田军       许恒       缪魁       陆伟豪   张亮       周小萍  张曙明  

尤智松   王伟忠   茅家瑞   高恩利   蒋财兴   薛宗和   沈超英  

魏炳华  章小鹏   邹德彪   张玉澎   王教生   严清鹤   蔡根歧  

瞿红根   刘秋华   许江波  沈谦       李晓行   魏志宏   张才林  

潘水林   严杰       蒋吕明   严林       许玉峰  宋志良   陆斌      

吴卫家   黄一超   薛灏       沈建新   朱庆华   杨康健   董申申 

王立华   张径       陈新声   王廷芳   朱惠明   邵祖年   唐光祺  

陈南儒   郁幼全  王庆芳   卢承德   张继文   刘惠琴   陈鹏      

江建新                                

 

1989

个人一等功:

钱匡潮

个人二等功:

丁宏        潘鹰芳   王建平   虞能华   黄利民   殷之杰   陈惠石  

周津敏    杨昌元  严秀萍   奚荣海   王阿喜   包良斌   吕建伟  

吴军敏    黄德明   陈扣祥   陈一江  汤蕴铭   平泉源   朱文言  

胡世辉                                                               

个人三等功:

陈继农   鲁关荣   童剑峰   朱文波   徐鸿生   徐永康   戴文京  

姚文欣   张敬康  郭菲力   陈健生   宋洪才   叶国定   于志兰  

黄长鸿   赵文玉   姜德明   张靖春  谭凌云   陈义华   田军      

肖彬       冯珏       吴灵伟   陈庭玉   徐国民   陆浚成  赵惠刚  

张顺松   陈浩泉   丁铁力   吴三娥   张祚勋   陈荣兴   张新强  

刘五生  周裕国   费明高   刘浦谋   井剑平   张顺仙   魏志宏  

虞年浩   陈桂香   姜连根  潘水林   姚志军   陈章       钱允珍  

顾荣铭   夏炳元   王颖       庄友忠   戴启珍  徐全仁   黄建华  

田建中   徐达来   贾沛华   刘元金   黄培义   顾焱       陈南儒 

丛培宪   庄文浩   胡侠岐   顾伟利   徐金贵   刘炳华   王水生  

居广钊   阮健行  刘枫      蔡国桢   张卫国   许训生   潘梅发                               

 

1990

个人二等功:

黄兴旺   高永昌   顾忠长   胡宏飞   陈正安   周英       杨毅      

吴龙兴   高延安  唐秀德   祝建国   张德华   陈为明   黄永康                          

个人三等功:

周斌       胡伟荣   许建明   虞能华   周建勇   金靖伟   杨庚甫  

徐永亮   陆军   龚康平     黄允禄   董军       庄国星   任伟林  

瞿志敏   侯诺海   宋洪才   丁学毅  张国防   陈敏       段明高  

刘聪       王孟       张靖春   朱世昌   施文荣   吴盛    徐六弟  

包晓蓉   张亮       张挺       杨重辉   郁林       张志平   陆浚成  

戴行国  丁玉林   俞荣洲   朱梦荣   刘仪       吕建伟   钱学铭

杨列       蔡丽华   王平   潘为初     庄伟明   沈阳       唐敏    

乔星歌   马惠民   陈浩       谢健美   张根妹  刘卫鸣   李根标

周爱民   诸明   秦卫平   袁晓明   潘杰       潘旭初   姚少波

刁大庆   王建华   张金平   顾继鸣   陆平       孙石慕   顾慧萍

张栋良   孔祥功  刘大刚   向隆鸣   潘德龙   田建中   盛云    

蔡金堂   吴宁杰   沈卫平   丁谷平  贾沛华   寿亚平   陆荣生

王建国   胡立宪   肖裕国   徐燕平   周立雄   居广钊 曹贤诗  

李邳       张鹤云   高汝轰   任树林   许训生   周莉莉                 

 

1991

个人一等功:

杨毅

个人二等功:

吴强元   周永祥   张伟荣   顾津江   孟星       赵国华   吴盛      

王卫       俞醒亚  翁林芳  毛振平   陈荣清                                                             

个人三等功:

应和戎   王新华   姚为民   徐聪美   徐孟元   王建平   曹民杰  

徐鸿生   君康  高贤洪   宋长春   李雁伟   张俊娣   张耀刚  

周福康   张德富   陈敏       陈长根徐宝成      陈震屏   赵惠明  

汤敏奇   肖彬       栾铭达   殷根才   胡振江   高惠芬  盛海娥  

李清       郁林       戴行国   丁玉林   高盘生   朱盛荣   杨列      

钱学铭  周林       赵平       沈春根   蒋财兴   李晓明   姚瑜      

顾潘芳   林立       陈正富  顾永伟   唐敏       陈洪飞   张伟      

邱彬       赵未扬   蔡敏洁   王鼎良   杨军    井剑平   屠正磊  

刘龙九   高飞       王圣龙   朱盛阳   马瑾       王银仙   朱洁秀 

殷作夫   金建华   朱智元   胡世辉   张黎       施烨荪   沈士德  

徐华       王木根  杨遇春   节政文   廖加利   李东       周渭林  

沈宏远   徐惠敏   吴志方   高逸华  曹晓航   张锦潮   徐金贵  

倪峰       郭才发   王震       崔海龙   刘新连   徐振扬  钱建民  

孙雅芬   袁全生   陈永平   许训生   周根标   施俊义   许国庆  

邱仪珍

 

1992

个人二等功:

金德励     陈永建     汪民胜     杨毅   陆浚成        杨列  刘培明祝建国   姚建国  刘黎明                                                                                              

个人三等功:

章顺茂   许建明   王吉民   沈国荣   金靖伟   任伟杰   章建新  

余心坤   蒋守田  刘坚      聂健       李建军   陈强       张诞庆  

郑申       瞿志敏   周福康   彭永安  王成       承中力   陈晓燕  

肖荣勤   许建一   陈国麟   郑志雄   吴盛       汤敏奇  刘舜英  

施文荣   刘根宝   张亮       胡绮云   何小娥   钟素琴   郑耀义  

洪康明  江水英   王志浩   于龙仁   胡建明   纪翔虎   杨德华  

苏中毅   吴琳       杨宏亮  吕建伟   李育心   季卫明   鲍毅      

吕蕾       龚永荣   夏强       吴杰锋   张品华  陈健民   屠正磊  

管珠生   胡志辉   顾传鸿   朱文言   王国平   吴国强   沈德良 

金建人   赵云       徐晓       周宏扣   顾永伟   徐敏       许玉峰  

薛忠       顾雪仁  施建三   田荣       谈信友   刘正东   程鹏      

何国宝   王松林   沈建勇   李江南  徐方明   徐启祥   王纪民  

陈惠石   张浩然   卢湘和   孙云龙   屠松普   归伟平  夏振洲  

郑金妹   吴信来   吴明龙   赵荣发   张鹤云   顾朱刚   吴煜新  

林中明   陈永平 戚来发   卢超       郭洪生   李金生   王培德                         

 

1993

个人二等功:

姚为民       芮政伟    卢鉴        陈思群    杨毅        孙龙根    胡建明   

祝建国

个人三等功:

邹积生   唐勇       吴云飞   潘智翔   张翠凤   全新高   沈国根  

顾世芳   朱文波  高金喜   贝燕玲   蒋守田   时根宝   韩志健  

郭菲力   唐敦楼   施慧忠   任毅    黄国庆   华文新   刘文明  

张茜       李辉       徐顺福   谢彷       赵志萍   夏林芳  王友春  

郑昌道   张志东   江小龙   何小娥   杜忆       谈剑秋   王卫      

胡和平  毛家连   高孝义   杨光辉   苏志明   刘向东   贾沛根  

徐红英   朱建波   瞿国欣  陆慈军   董志明   俞荣洲   李伯华  

陈洪飞   赵宝元   唐秀德   祝思英   刘浦谋  倪家康   杨风妹  

印林元   张根妹   张品华   吴杰锋   王倬明   钱金发   李健   

张保初   刘士范   吴引其   朱智元   袁卫       顾荣铭   陆朝晖  

赵颂祖   陆贵林  马瑾      吴永昌   丁玲杰   季松泉   施健生  

黄郁成   王剑平   张伟平   王东    林永源   杨卫       刑宏禄  

俞志刚   林平       陆夏云   顾焱       姚少波   宋国桢  韩兴花  

丛培宪   王春光   阮祝军   杨恒进   王守海   崔海龙   周玉宏  

金艳   阮健行     赵建良   党曙华   汪永红   王凉       沈漪      

戴建林   孙兆发   徐鸿民

 

1994

个人二等功:

高永昌  芮振伟  王震  杨毅  丁玉  林琳  胡建明  刘浦谋

张根妹

个人三等功:

陈利生   方大强   吴治宪   戴子平   周建勇   朱文波   胡国龙  

蒋志平   徐萍   张莉芳     杨志荣   沈云林   黄黛英   金叶      

许军       计财龙   黄允禄   任毅    吴琼       于志兰   华文新  

施维       丁建曾   陈震屏   丁建平   徐顺福   周丽华  吴盛     

夏林芳   陈浩国   王友春   曹炳炎   江小龙   杜忆       蒋乃康  

严秀萍  王卫       戴行国   张锡生   刘忠敏   吴秀兰   范耀良  

张未稢   何纪南   张岚    俞蕾       何龙其   丁爱平   黄林平  

王惠明   陈荣兴   蔡嘉庆   陈建群   沈宏祖  毛振平   左小总  

陆达新   张林祥   龚瑛       吴杰锋   陆文       金斌       胡志刚 

褚关俊   胡元强   陆滨       姚志强   沈建国   陆桂军   王金毛  

徐建       杨恩强  秦卫平   潘杰       张志远   顾圣林   施国敏  

施丽琴   李政文   顾晓敏   陈昌美  井平       周庆集   吕金阳  

徐方明   黄宗潮   林光明   君泉   苏东贵   向志康  樊正福  

严军       丛培宪   曲桂华   刘林发   徐叶枫   邵志才   余德军  

樊荣庆   倪沪生 陈耀产   胡敏       高建华   张凯       柏维新  

黄九虎   周海云   李炳华

 

 
 
 
 
 
上海市人民检察院 版权所有
建议使用1024*768以上的屏幕分辨率和6.0以上版本的IE来访问本站
备案号:沪ICP备06025001号-2